Villa La casa di Gegè Appio Caffarella

  • 70 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à moins de 5 minutes de marche de l'Arc Di Druso, le logement Villa La casa di Gegè Appio Caffarella à Rome de 70 m² offre un accès rapide aux diverses attractions de la ville à proximité.

Vous pourrez dîner dans d'une cuisine complète, ainsi que dans un coin repas, proposés dans l'hébergement. Vous pouvez également utiliser une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un four pour préparer votre propre repas. Villa La casa di Gegè Appio Caffarella est située à 150 mètres de Vagoinvino, où vous pourrez déguster des plats italiens.

Cette villa de 2 chambres bénéficie d'un emplacement à 6 km de la Fontaine de Trevi et à 3 km du Parc des Aqueducs. Son emplacement avantageux offre un accès rapide à l'Extase de Sainte-Thérèse, qui se trouve dans un rayon de 550 mètres. Située à 3,1 km de l'église Santa Balbina all'Aventino, Villa La casa di Gegè Appio Caffarella est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes. Villa est également à quelques pas de l'arrêt de bus Appia/Cantu.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Villa La casa di Gegè Appio Caffarella à Rome
Bittersweet Apartment
Prix réservé aux mobiles

Bittersweet Apartment

8.5
Excellent 21 commentaires
606 m de la propriété
USD 147 USD 132
par nuit
Casa Happya - Metro A - Central Rome
Prix réservé aux mobiles

Casa Happya - Metro A - Central Rome

8.1
Très bien 132 commentaires
731 m de la propriété
USD 197 USD 177
par nuit
Jovialis - Casa Vacanze - Appia - San Giovanni - Metro Furio Camillo
Prix réservé aux mobiles

Jovialis - Casa Vacanze - Appia - San Giovanni - Metro Furio Camillo

9.6
Superbe 96 commentaires
792 m de la propriété
USD 107 USD 96
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    11 km

    Gares

    Roma Tuscolana Train Station
    1,3 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Coffre-fort

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Équipements pour café et thé

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Foire aux questions
    • Y a-t-il des points de repère à proximité de Villa La casa di Gegè Appio Caffarella ?
      Vous pourrez visiter l'Arc Di Druso, qui se trouve à moins de 7 minutes à pied de Villa La casa di Gegè Appio Caffarella.
    • Quelle distance y a-t-il entre Villa La casa di Gegè Appio Caffarella et l'aéroport international de Rome Ciampino ?
      Villa La casa di Gegè Appio Caffarella est située à 5 km de l'aéroport international de Rome Ciampino, facilement accessible en 20 minutes en voiture.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de Villa La casa di Gegè Appio Caffarella ?
      Les restaurants les plus proches de ce Villa La casa di Gegè Appio Caffarella sont le restaurant Cancelliere servant des plats italiens ainsi que le restaurant Vagoinvino célèbre pour la cuisine italienne.
    • La villa est-elle ouverte aux clients voyageant avec des animaux domestiques ?
      Malheureusement, les animaux ne sont pas admis dans les locaux.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans la villa ?
      Les hôtes peuvent visiter la Fontaine de Trevi qui se trouve à 15 minutes en voiture de la villa.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    11 km

    Gares

    Roma Tuscolana Train Station
    1,3 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Villa La casa di Gegè Appio Caffarella à Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer